Вступити до родини ATR

Петиция в поддержку Сенцова на сайте Белого дома набрала необходимое количество голосов

6 вересня 2018, 12:04
1869

За сутки петицию с обращением к правительству США призвать РФ освободить Олега Сенцова и других украинских политзаключенных собрала более 40 тысяч голосов.

На данный момент петиция на сайте Белого дома собрала больше необходимого количества голосов — 101 667 из 100 тыс. необходимых.

{gallery_1}

По состоянию на утро 5 сентября петицию подписали всего около 59 тыс. человек.

Как говорится на сайте Белого дома, в случае, если петиция наберет 100 тыс. подписей до 8 сентября, сотрудники направят ее на рассмотрение, а затем сообщат авторам и всем, кто ее подписал, о решении по электронной почте.

Как ранее сообщал ATR, украинский режиссер, крымский татарин Ахтем Сеитаблаев призвал подписать петицию с обращением к правительству США призвать РФ освободить Олега Сенцова и других украинских политзаключенных.

«Европейский парламент уже обратился к Владимиру Путину с требованием немедленно освободить Олега Сенцова и других. Теперь настало время высказаться и для США. Мы настоятельно призываем наше правительство занять решительную позицию и использовать все рычаги, чтобы требовать немедленного освобождения Олега Сенцова и других украинских политических заключенных в России», — говорится в тексте обращения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ