Вступити до родини ATR

В Крыму задержали троих подозреваемых в ограблении семьи крымских татар под Белогорском

7 вересня 2018, 13:35
1948

«Полиция» в оккупированном Крыму задержала троих подозреваемых в разбойном нападении на семью крымских татар в с. Вишневое под Белогорском.

Об этом в пятницу, 7 сентября, сообщили в пресс-службе «МВД» Крыма.

Были задержаны трое мужчин 29, 43 и 45 лет. Двое — жители Джанкойского района, третий — житель Симферополя. Все задержанные —  ранее судимые.

«На сегодня подозреваемые уже дали признательные показания в совершении разбоя. В отношении двух мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одного — подписка о невыезде», — говорится в сообщении.

В «полиции» добавили, что продолжают искать возможных причастных к совершению этого преступления.

Как известно, в селе Вишенное Белогорского района Крыма в ночь с 24 на 25 марта неизвестные совершили вооруженное нападение на крымскотатарскую семью с целью ограбления. Во время нападения в доме находились только женщины и маленькие дети. Трое грабителей, требуя деньги и драгоценности, избили женщин. Сестру Сервера Аблямитова бандиты бросили в подвал, о существовании которого почти никто не знал, сами хозяева о нем забыли. Там грабители применяли к женщине физическую силу. У тети мужчины, Решитовой Сефае, множественные гематомы, травма головы, сломаны четыре ребра. Детей бандиты накрыли покрывалом и направили на них пистолет. С ними работали психологи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ