Вступити до родини ATR

Поклонскую хотят уволить из комитета Госдумы РФ — росСМИ

11 вересня 2018, 12:18
894

«Единая Россия» планирует лишить Наталью Поклонскую поста в комитете Госдумы РФ за отказ поддержать пенсионную реформу.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники во фракции.

В «Единой России» ожидают, что бывший «прокурор» Крыма и нынешний депутат РФ будет трактовать это решение как расправу за борьбу с коррупцией.

«Наша позиция не изменилась: обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции», ­— сообщил Интерфаксу источник в руководстве фракции.

Как известно, в июле 2018 года Госдума РФ проголосовала в первом чтении ​за повышение пенсионного возраста. Законопроект приняли, хотя все фракции, кроме «Единой России», проголосовали против. Но и правящая партия голосовала не единогласно. Тогда Наталья Поклонская не поддержала пенсионную реформу.

«Я убеждена, что пенсионная реформа необходима. Но, к сожалению, предложенный проект закона содержит нововведения, с которыми я не согласна и их не поддерживаю. Поэтому ко второму чтению мной готовятся поправки, и, надеюсь, они будут приняты и учтены», — сообщила Поклонская.

После голосования глава фракции Сергей Неверов заявил, что партия рассмотрит варианты наказания для нарушительницы дисциплины.

Напомним, Наталья Поклонская — экс-«прокурор» Крыма, получившая данную должность после аннексии полуострова. В настоящее время является «депутатом» Госдумы РФ от «Республики Крым». МВД Украины объявило ее в розыск за «действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти». Поклонская принимала активное участие в качестве обвинителя по «делам» крымских татар, Меджлиса крымскотатарского народа и проукраинских активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ