Вступити до родини ATR

Российские пропагандисты в Крыму игнорируют обыски и аресты крымских татар — журналист

14 вересня 2018, 21:53
2048

Подконтрольный оккупантам российский пропагандистский телеканал «Миллет», представители которого хотели выступить на конференции ОБСЕ в Варшаве с докладами «о свободе слова на полуострове», игнорируют темы обысков и арестов крымских татар в оккупированном Крыму.

Об этом в эфире телеканала ATR рассказал журналист, руководитель Донецкого института информации Алексей Мацука.

«В Крыму есть крымскотатарский канал «Миллет». Я спросил у людей, которые ездили в Крым, у международников, говорю: «А вы видели этот канал и о чем он вещает?». И эти правозащитники говорят: «Вы знаете, когда идет, например, арест кого-то из крымскотатарской общественности или обыск, там этого канала нет». То есть, он просто игнорирует эту информацию и не показывает или замалчивает эти факты, потому что этот канал, очевидно, создан с другой целью. Не с целью информирования общества. В данном случае, судя по тому, что я общался с крымчанами, которые ездят в Крым, они действительно подтверждают двойную реальность, которая сегодня есть на полуострове», — рассказал журналист.

Напомним, на конференцию ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, которая проходит в Варшаве, с докладами «о свободе слова на полуострове» приехали российские пропагандисты из Крыма. Когда «директор» подконтрольного оккупантам телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев представился с трибуны «Республика Крым, Россия», ему выключили микрофон. Остальным так называемым «журналистам» не разрешили выйти к трибуне — их «доклады» сняли с повестки дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ