Вступити до родини ATR

«Додому»: в Украине начались съемки фильма о крымских татарах

17 вересня 2018, 10:36
2961

Украинский режиссер крымскотатарского происхождения 15 сентября начал съемки своего первого полнометражного фильма о крымских татарах «Додому».

Кинокартина рассказывает историю непростых отношений поколений. Через призму взаимоотношения отца и сына, режиссер хочет рассказать о современных реалиях жизни крымских татар, о событиях, которые повлияли на них. Сейчас съемки фильма проходят в Херсонской области.

«Кино — это искусство, которое делается командой. И каждый из вас здесь для того, чтобы у нас получилось. Мне очень хочется, чтобы после того, как мы сделаем это кино, вам не было стыдно, что вы здесь работали», — сказал режиссер картины Нариман Алиев.

Проект фильма «Додому» получил хорошую поддержку среди профессионалов. Продюсером кино стал глава Общественного совета при Госкино Украины Владимир Яценко.

Как сообщал ATR, Нариман Алиев стал номинантом 66-го Берлинского международного кинофестиваля в 2016 году. На счету Алиева три короткометражных фильма, объединенных в трилогию «Крымские истории». В них снимались родные и друзья Алиева.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ