Вступити до родини ATR

Чубаров о конференции ОБСЕ: Нам было важно не позволить пропагандистам из Крыма нести ложь

18 вересня 2018, 08:41
1389

Россия всячески пытается пробить брешь в изоляции, в которой она оказалась вследствие незаконной аннексии Крыма.

Такое мнение высказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на канале ATR.

«Россия постоянно пытается во всех направлениях пробить некую брешь в той изоляции, в которой она оказалась вследствии вторжения и незаконной аннексии Крыма. И эти попытки осуществляются по всем направлениям: на турецком направлении, на европейском направлении. Россияне пытаются работать в странах бывшего СССР, особенно — в странах центральной Азии», — рассказал Рефат Чубаров.

Россия не оставляет без внимания и международные площадки. Так, на конференцию ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, которая проходит в Варшаве, смогли попасть представители пропагандистских телеканалов из оккупированного Крыма.

«Для нас было самым главным — не позволить коллаборантам, привлеченным с временно оккупированного Крыма, не позволить российской правительственной делегации дальше нести абсолютную ложь. И самое главное — чтобы они еще раз и еще раз чувствовали, что на всех площадках на любые попытки обмануть международное сообщество они будут получать беспощадный отпор», — отметил глава Меджлиса.

Напомним, на конференцию ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, которая проходит в Варшаве, с докладами «о свободе слова на полуострове» приехали российские пропагандисты из Крыма. Когда «директор» подконтрольного оккупантам телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев представился с трибуны «Республика Крым, Россия», ему выключили микрофон. Остальным так называемым «журналистам» не разрешили выйти к трибуне — их «доклады» сняли с повестки дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ