Вступити до родини ATR

Бывший «замминистра спорта» Крыма осужден за посягательство на территориальную целостность Украины

18 вересня 2018, 10:49
849

«Экс-заместитель министра спорта» оккупированного Россией Крыма Фарух Камалов пошел на сотрудничество со следствием и подписал соглашение о признании вины.

Об этом сообщили в прокуратуре АР Крым и адвокат Камалова Валентин Рыбин, передает издание «День».

На своей страничке в Facebook Рыбин сообщил, что Камалов уже вернулся в Крым.

После соглашения сотрудничать со следствием, обвинение было изменено с «государственной измены» на «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» (ст.. 110 УК Украины). После этого Днепровский суд Киева признал Камалова виновным в совершении этого преступления и присудил ему так называемый условный срок наказания 3 года.

Фарух Камалов состоял в должности «заместителя министра спорта Республики Крым» с 21 апреля 2015 по 21 апреля 2016 года. Камалов также входил в состав рабочей группы по разработке государственной программы «Патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан РФ в Республике Крым», а также занимал должность секретаря и заместителя председателя по правовой работе регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Эта организация занимается допризывной подготовкой молодежи, главная ее цель – содействие укреплению обороноспособности РФ. 

2 февраля 2018 года Фарух Камалов был задержан на КПВВ «Каланчак» на админгранице с Крымом сотрудниками СБУ в АР Крым (дислоцируется в Херсоне).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ