Вступити до родини ATR

Крымчане, поддержавшие аннексию, ездят в ЕС по российским паспортам — Полозов

19 вересня 2018, 17:11
1936

Крымчанам, которые поддерживают оккупацию полуострова и пытаются продвигать свои идеи и мысли на международных конференциях и встречах, вероятно, выдают паспорта в регионах России, а не в оккупированном Крыму.

Об этом в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» рассказал российский адвокат, защитник многих граждан Украины, которые находятся в тюрьме РФ Николай Полозов.

По его словам, во время мероприятий в рамках совета ОБСЕ в Варшаве он пообщался с одни из представителей делегации из Крыма. Он поинтересовался, как они попадают на подобные мероприятия, ведь Крым находится под санкциями.

«Я его спросил, как здесь оказались. Он показал мне интересный документ. Это бумага на польском языке и к ней приделана виза. Тоесть, не в паспорт вклеена шенгенская виза, а на какой-то отдельной специальной бумаге. Паспорт он показал мне русский. Но, что я успел заметить, это серия паспорта. Это не крымская серия», - рассказал Полозов.

 

Он также рассказал, что европейцы понимают, кто перед ними выступает, но категорически не реагируют.

«Каким-то образом они туда проскальзывают, при чем, действуют достаточно организовано. У них есть штаб, они собираются, простраивают стратегию. Они занимают очереди для того, чтобы сократить количество независимых выступающих. Реакция европейцев – они слушают, морщатся, но не выходят.  Либо это сильное политическое лоби со стороны России, либо это пресловутая европейская толерантность», - сказал Полозов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ