Вступити до родини ATR

У Сытника есть серьезные покровители, просто так они его не сдадут — Фесенко

19 вересня 2018, 21:48
1041

У одной из провластных сил есть опасения, что НАБУ может выбросить информацию или попробует выдвинуть обвинения представителям команды действующего президента.

Об в эфире ATR сказал украинский политолог Владимир Фесенко.

«Возможно, поэтому, они хотят нейтрализовать Сытника. Это выгодно тем, кто является объектами расследований. В частности тем, чьи дела находятся в судах. Некоторые фигуранты этих дел связаны с влиятельными политическими силами, которые при власти. С другой стороны, уже возникали конфликты с другими правоохранительными ведомствами. Был конфликт с Аваковым (имею ввиду «дело рюкзаков»), сейчас конфликты с Демчиной из СБУ, есть напряжение в отношениях с Генпрокуратурой», — сказал Фесенко.

Политолог также допустил, что возможно, это ложные предположения.

«Следовательно, они делают ошибку, потому что, таким образом, фактически инициируется противостояние между Сытником и Генпрокуратурой», — сказал Фесенко.

Он добавил:

«Стоит напомнить, что у Сытника есть серьезные покровители и союзники – Министерство юстиции США, американская прокуратура. Они помогали создавать НАБУ, и, думаю, просто так они Сытника не сдадут».


Но, по его мнению, проблема зашла уже далеко и межличностный конфликт между Ситником и НАБУ не может быть преодоленным только организационными действиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ