Вступити до родини ATR

Молодежь Львова записала видеообращение в поддержку Владимира Балуха

19 вересня 2018, 22:26
3834

Ученики 11 класса одной из львовских школ записали видеообращение к украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Ребята надеются, что это электронное обращение поднимет дух и даст стимул вернуться домой.

Соответствующую видеозапись разместил на своей странице в Facebook заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

Ребята благодарили Владимира Балуха за его стойкость и за тот пример, который он подает молодежи.

«Мы простые львовские учащиеся, хотим поблагодарить вас за вашу отважность, мужество и несокрушимый дух. Вместе, совместными усилиями мы сможем прогнать оккупанта из родной Украины», — сказал один из учеников.

«Понимая, какое расстояние нас разделяет, я, все же, надеюсь, что когда-то мы встретимся во Львове, пойдем вместе в кафе «Крым», выпьем вместе вкусный львовский кофе и поговорим о жизни», — рассказала 11-классница.

«Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством, вы образец патриотизма!», — сказали в конце обращения львовяне.

 

Напомним, вечером 14 сентября заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз сообщил об избиении Владимира Балуха. По его словам, политзаключенный жаловался на сильные головные боли и боли в печени.

18 сентября стало известно, что украинский политзаключенный Владимир Балух намерен написать завещание, так как у него сильно ухудшилось состояние здоровья. Его адвокат Ольга Динзе и гражданский защитник архиепископ Климент также подтвердили информацию об избиении украинца в СИЗО.

Как известно, Владимир Балух голодает с 19 марта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ