Вступити до родини ATR

Политзаключенного Лимешко этапировали в Ставропольский край

24 вересня 2018, 07:23
852

Осужденного в оккупированном Крыму на 8 лет колонии «украинского диверсанта» Геннадия Лимешко этапировали в Ставропольский край РФ.

Фото: Антон Наумлюк

Фото: Антон Наумлюк

Об этом сообщила жена политзаключенного Ирина Лимешко на своей странице в Facebook.

«Гена этапировали в Дедимкино, Ставропольский край. Я уже готовлю просьбу к украинскому консулу в Ростове-на Дону, чтобы встретился с ним и проверил его условия пребывания в колонии! Также обращусь к Министерство иностранных дел Украины о предоставлении мужу адвоката, который бы посещал его в колонии и держал связь с семьей!», — сообщила она.

Как сообщал ATR, ранее оккупанты вывезли Лимешко из Крыма в РФ.  

Напомним, 24 июля «Верховный суд» Крыма рассмотрел апелляцию украинца Геннадия Лимешко, которого приговорили к 8 годам в колонии строго режима. Жалобу Лимешко отклонили, «суд» оставил решение об аресте в силе.

Срок отбывания наказания Лимешко исчисляется с 10 мая 2018 года. Украинца обвинили по статьям УК РФ за «незаконное изготовление взрывного устройства» и «незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Как известно, в августе 2017 года Лимешко задержали сотрудники ФСБ России, назвав украинца «агентом СБУ» и обвинив его в подготовке диверсий в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ