Вступити до родини ATR

Во Львове презентовали книгу про первый Курултай

24 вересня 2018, 10:07
843

На 25-м форуме издателей, который прошел во Львове с 19 по 23 сентября, презентовали книгу «Первый Курултай».

В рамках книжного форума во Львове представили книгу кандидата исторических наук, экс-заведующего отделом по вопросам временно оккупированных территорий Администрации Президента Андрея Иванца «Первый курултай: от учредительного собрания крымскотатарского народа до национального парламента (1917-1918 гг.)». Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

«МИП вместе с Андреем Иванцом презентуют книгу «Первый Курултай», которому в 2018 году исполнилось 100 лет. Орган самоуправления крымских татар был и является символом высокой политической культуры. Женщины, кстати, имели право избираться в национальный парламент тоже, что для мусульманских народов и большинства нынешних демократий в то время было неосуществимым», — написала Джеппар.

Ранее сообщалось, что участники книжного форума во Львове присоединились к марафону в поддержку Олега Сенцова и других украинских политических заключенных, удерживаемых в РФ и оккупированном ею Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ