Вступити до родини ATR

Карп: Судьба Сенцова — в руках Медведчука

24 вересня 2018, 23:01
939

Сегодня судьба украинского политзаключенного Олега Сенцова зависит от Виктора Медведчука, а не от российского президента Владимира Путина.

Такое мнение в эфире передачи «PRIME:МУЖДАБАЄВ» на телеканале ATR выразил общественный деятель и политический аналитик Дмитрий Карп.

«Не Путин не отпускает Олега, а именно Медведчук. Если бы Медведчук сказал, что надо вернуть Сенцова, он бы уже был здесь ровно через сутки, через двое. Так было с Надеждой Савченко. Кто работал с журналистами, кто работал с сестрой Надежды Савченко? Виктор Медведчук. Неоднократно они вместе с Фейгином (Марком Фейгином) благодарили Виктора Медведчука за освобождение Савченко. Его (Сенцова) не Путин не отпускает, его не отпускает конкретно Виктор Медведчук», — заявил Карп.

Напомним, ранее адвокат Николай Полозов в эфире телеканала ATR заявил, что Олега Сенцова обменяли бы на Виктора Медведчука за один день. По мнению Полозова, существует вероятность, что перед выборами президента Украины Россия с помощью Медведчука обменяет кого-то из украинских политзаключенных, чтобы поднять его рейтинги.

Как известно, 14 мая политзаключенный Олег Сенцов начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.

Как сообщал ATR, Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко и еще несколькими украинцами задержали в мае 2014 года в Крыму сотрудники российских спецслужб. Украинцев обвинили в «терроризме» и приговорили Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, Кольченко — к 10. Олег Сенцов удерживается в колонии г. Лабытнаги (Тюменская область, РФ), а Александр Кольченко — в колонии города Копейска (Челябинская область, РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ