Вступити до родини ATR

США вводят санкции против 12 российских компаний

25 вересня 2018, 16:57
1246

Министерство торговли США приняло решение ввести ограничения против 12 российских компаний.

Точная дата вступления в силу санкций не указывается, соответствующее решение было опубликовано сегодня в Федеральном реестре США, передает ТАСС.

В черные списки попали компании «Аэрокомпозит», «Дайвтехносервис», Научно-производственное предприятие (НПП) «Гамма», научно-исследовательский институт «Вектор», компания Nilco Group, Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», научно-производственное предприятие подводных технологий «Океанос», конструкторское бюро «Авиадвигатель», группа компаний «Инфотекс», компании «Сайрус Системс», Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» и Воронежский НИИ «Вега».

По мнению Вашингтона, эти компании, а также связанные с ними филиалы в Иране и Беларуси, «действуют вразрез с интересами национальной безопасности и внешнеполитическими интересами Соединенных Штатов». В частности, указывается, что научно-исследовательский институт «Вектор», Научно-производственное предприятие (НПП) «Гамма», компания «Сайрус Системс» и группа компаний «Инфотекс» «способствовали деятельности злонамеренных российских субъектов в киберпространстве».

Напомним, 20 сентября Госсекретарь США Майк Помпео ввел санкции против 33 физических лиц и организаций, действующих в интересах российской обороны и разведки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ