Вступити до родини ATR

Школы Армянска заработали после химвыбросов – росСМИ

26 вересня 2018, 11:25
991

Школы в Армянске, где в августе произошел выброс вредных веществ на заводе «Крымский титан», 26 сентября возобновили учебный процесс.

Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на «главу» городской администрации Армянска Василия Телиженко.

«Ученики пошли в школы сегодня утром. Школы работают, все нормально. Обстановка в городе стабилизировалась», — цитирует «мэра» города СМИ.

Кроме этого, крымский «чиновник» сообщил о том, что во вторник, 25 сентября, учебно-воспитательный процесс возобновился в детсадах города.

23 сентября режим чрезвычайной ситуации в Армянске и в окрестных селах, введенный 14 сентября, был отменен.

23 августа жители северной части Крыма начали жаловаться на тошноту и головные боли, в некоторых местах за ночь металлические предметы покрылись ржавчиной, на деревьях пожелтели и опали листья. В Армянске и десятке близлежащих сел началась эвакуация. 30 августа «власти» Крыма заявили, что, согласно предварительным данным экспертизы, вредные вещества на севере Крыма — это испарения содержимого кислотонакопителя, используемого заводом «Крымский титан».

Ранее в Минобороны Украины заявили, что причиной экологической катастрофы на севере оккупированного Крыма стало попадание снарядов в отстойники отходов химического производства титанового и содового заводов во время военных учений РФ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ