Вступити до родини ATR

За прошедшие сутки пятеро украинских военных получили ранения на Донбассе

26 вересня 2018, 15:33
839

За прошедшие сутки ситуация в зоне ООС оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Но, в ходе боевых действий пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба ООС.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из миномета калибра 82 мм российско-оккупационные войска обстреливали позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Гнутово.

«Оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям наших войск. В том числе — с вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Так, за прошедшие сутки враг обстрелял украинские позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Екатериновка, Новолуганское, Зайцево, Пески, Тарамчук, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино», — говорится в сообщении.

По данным разведки, двух боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожено и еще шестеро ранены.

С начала текущих суток противник обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Крымское из гранатометов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ