Вступити до родини ATR

В Петербурге задержали участников пикета в поддержку Сенцова

27 вересня 2018, 09:21
742

В среду, 26 сентября, в Санкт-Петербурге (Россия) полицейские задержали шестерых участников пикета в поддержку украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова.

Фото: «Радио Свобода»

Фото: «Радио Свобода»

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Всех задержанных доставили в отделение полиции. Активисты назвали задержания незаконными.

Сам пикет все же состоялся, в нем приняли участие 12 человек. Участники акции требовали обменять украинских политзаключенных, которые удерживаются в России и на россиян, осужденных в Украине.

Как сообщал ATR, политзаключенный Олег Сенцов написал очередное письмо российской правозащитнице Зое Световой. В нем он сообщил, что верит в хороший конец истории.

Напомним, 14 мая политзаключенный Олег Сенцов начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.

Как известно, Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко и еще несколькими украинцами задержали в мае 2014 года в Крыму сотрудники российских спецслужб. Украинцев обвинили в «терроризме» и приговорили Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, Кольченко — к 10. Олег Сенцов удерживается в колонии г. Лабытнаги (Тюменская область, РФ), а Александр Кольченко — в колонии города Копейска (Челябинская область, РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ