Вступити до родини ATR

Порошенко в ООН заявил, что РФ хочет оккупировать Азовское море

27 вересня 2018, 12:18
898

Россия не собирается останавливаться на незаконной аннексии Крыма, сегодня ее целью является Азовское море.

Об этом в ходе своего выступления на общих дебатах 73-й сессии Генассамблеи ООН заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что все преступления России — это следствие безнаказанности.

«Именно отсутствие соответствующего наказания приводит к тому, что после Грузии наступила очередь Украины, после Литвиненко — Скрипаль, после Алеппо — Идлиб. Кремль не намерен останавливаться на этом. После оккупации Крыма его мишенью сегодня является Азовское море», — заявил президент.

Глава государства отметил, что РФ, незаконно построив мост через Керченский пролив, начала систематически нарушать «свободу международной навигации как для украинских, так и иностранных судов».

«Такие грубые нарушения должны быть прекращены как незаконные, в том числе, в рамках Конвенции ООН по морскому праву. Они должны получить решительный ответ, включая усиление санкционной политики, и другие целенаправленные меры», — сказал Порошенко.

Как ранее сообщал ATR, Петр Порошенко в ООН заявил, что Россия после оккупации превратила Крым в свою военную базу, которая стала угрозой не только для Украины, но и для всего региона Черного моря.

Как известно, Украина начала создавать в Азовском море военно-морскую базу для защиты от агрессии РФ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ