Вступити до родини ATR

Оккупанты присвоили земли музея Сергеева-Ценского в Алуште

27 вересня 2018, 12:55
975

Оккупационные власти в аннексированном Крыму передали в «собственность» «правительства» три земельных участка литературно-мемориального музея Сергеева-Ценского.

Об этом сообщила пресс-служба «министерства имущественных и земельных отношений» Крыма.

«В государственную собственность перейдут три земельных участка 9250, 13892 и 1995 кв. метров», — говорится в сообщении.

Уточняется, что вид разрешенного использования этих земельных участков — «культурное развитие». Сейчас на них расположены нежилые здания, находящиеся в оперативном управлении музея.

Как известно, после незаконной аннексии Крыма РФ «национализировала» сотни крымских предприятий и организаций. Некоторые из присвоенных оккупационными властями объекты были распроданы на аукционах. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

Напомним, в октябре прошлого года прокуратура Автономной Республики Крым добавила информацию о факте передачи в «собственность» оккупационных властей Крыма Ханского дворца в Бахчисарае в материалы дела о незаконной национализации имущества Украины на территории аннексированного полуострова.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ