Вступити до родини ATR

Российские спецслужбы еще не раз будут уличены в заказных убийствах — Сидельников

27 вересня 2018, 21:19
1276

Обвиняемый в покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля «Руслан Боширов» оказался полковником ГРУ Анатолием Чепигой. Такую информацию обнародовали издания Bellingcat и The Insider в совместном расследовании.

О том, что это, возможно, не единственное разоблачение российских спецслужб, в эфире ATR заявил лондонский политэмигрант, лидер общественного движения «Говорите громче!» Андрей Сидельников.

«Путин в очередной раз был пойман на лжи. Я, если честно, не понимаю, зачем он ввязался в эту историю. Всем понятно, что это сотрудники российских спецслужб. И не важно, ГРУ или другого подразделения. Он заявляет о том, что это гражданские лица и что они их нашли. Думаю, что это не последняя информация от журналистов. И мы узнаем еще много любопытной информации, когда в очередной раз будет разоблачена российская спецслужба, которая занимается заказными убийствами за рубежом», — сказал Сидельников.

Он также рассказал, что Великобритания, если бы могла, то ввела бы санкции против России, но в одностороннем порядке, пока она находится в европейском сообществе, сделать этого не может.

«Великобритания хотела ввести санкции и если бы могла это сделать, то обязательно сделала бы, но, к сожалению, по международному законодательству и соглашению между странами ЕС, Великобритания не в состоянии в одностороннем порядке привести эти санкции. Она пока находится в европейском сообществе. Договориться с 28 странами достаточно проблематично, потому что, мы знаем, как российское правительство содержит венгерское правительство, какие связи есть у Владимира Путина с итальянской мафией и с итальянскими политиками, как российские власти пытались устроить переворот в Черногории но у них это не получилось. Достаточно контролировать одну из стран и тогда вся конструкция пролетит», — сказал Сидельников.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ