Вступити до родини ATR

«Правоохранители» в Крыму рассказывают школьникам про «опасность терроризма»

28 вересня 2018, 07:31
945

«Следственное управление РФ по Севастополю» проводит в школах города беседы по противодействию экстремизму и терроризму.

Об этом 27 сентября сообщает оккупационное ведомство на своем сайте. Там пишут, что эти беседы информируют «молодежь об экстремизме и опасности экстремистских организаций, а также способствуют пресечению вовлечения молодежи в маргинальную среду».

«Экстремистские организации и течения постоянно стремятся пополнить свои ряды, пользуясь зачастую неопределенностью положения молодого человека и его неустановившимися взглядами на происходящее вокруг», — говорится на сайте.

Кроме этого, сообщается, что проводятся беседы и с преподавателями по вопросам профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних.

{gallery_1}

После аннексии Крыма Россией в 2014 году оккупанты пытаются сделать из крымских татар «террористов и экстремистов». Десятки крымских татар преследуется «властями» полуострова за участие в деятельности «Хизб ут-Тахрир». В РФ и оккупированном ею Крыму эта организация считается террористической.

Кроме того, 26 апреля 2016 года «Верховный суд Республики Крым» признал Меджлис крымскотатарского народа (представительный орган крымских татар) — экстремистской организацией.

Оккупационные власти Крыма неоднократно притесняли крымских татар, открывая «дела» за лайки и репосты в социальных сетях. Этих людей обвиняют в «пропаганде экстремизма и разжигании межнациональной розни».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ