Вступити до родини ATR

Комплексы С-400 в Крыму: в МинВОТ показали, куда могут долететь российские ракеты

28 вересня 2018, 07:46
1586

Россия продолжает превращать оккупированный Крым в военную базу. По состоянию на конец сентября 2018 года РФ незаконно развернула на полуострове зенитно-ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» вблизи Севастополя, Феодосии и Евпатории.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

«Зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» оснащаются ракетами различных типов, в частности: 48Н6 и 40Н6 с дальностью поражения до 250 и 400 километров соответственно. Они могут поражать цели на высоте до 60 километров», — говорится в сообщении.

В ведомстве также подготовили карту с зонами поражения в соответствии с местами развертывания указанных ракетных комплектов на временно оккупированной территории.

«В радиусе поражения ЗРК С-400 «Триумф» как гражданские, так и военные воздушные суда, которые находятся над акваторией Черного и Азовского морей, над территориями стран Черноморского региона — Румынии, Молдовы и Турции», — отметили в МинВОТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ