Вступити до родини ATR

С 2014 года Украина получила от США $1 млрд на безопасность — Порошенко

28 вересня 2018, 08:41
745

Начиная с 2014 года Соединенные Штаты Америки выделили более $1 миллиарда на помощь Украине в сфере безопасности и обороны.

Фото president.gov.ua

Фото president.gov.ua

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в США, передает пресс-служба главы государства.

«На сегодняшний день от США мы получили более 1 млрд американских долларов на поддержку безопасности. Поддержку реформ сектора безопасности и обороны Украины, в поддержку закона о национальной безопасности и его внедрение, что делает нашу армию совместимой с американской и НАТО. Мы ценим недавнее решение Конгресса США увеличить эту помощь. Это поддерживает наши военные ассигнования, которые уже превысили 6% ВВП», — заявил Петр Порошенко.

Напомним, ранее Конгресс США одобрил проект бюджета–2019, в котором предусмотрено 250 млн долларов для Украины. 250 млн долларов выделяются на проведение военных учений, предоставление военного оборудования, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замену ранее предоставленных вооружений или военных товаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ