Вступити до родини ATR

Если бы захватчиков Верховного Совета АРК уничтожили сразу, дальше никто бы не пошел — Огрызко

28 вересня 2018, 10:23
1056

Действующее на момент аннексии Крыма правительство Украины должно было отреагировать на захват полуострова в первые же дни.

Если бы руководство страны приняло решение уничтожить группу захватчиков, оккупации Крыма бы не было. Об этом в эфире передачи «PRIME:СКРИПІН» на телеканале ATR заявил бывший министр иностранных дел Украины (2007-2009 гг.) Владимир Огрызко.

«Статут ООН предусматривает право на самооборону. Когда «неизвестные люди», как было сказано российской стороной, — это российские военные — начали что-то захватывать, значит это было просто бандитское нападение на государственное учреждение. (…) Никто в мире ничего бы нам не сказал. (…) Если бы в первый день группу, которая захватывала в Симферополе государственные административные здания, Верховный Совет Крыма, была уничтожена, то, поверьте, очень быстро бы пришло понимание, что дальше двигаться не стоит», — сказал Огрызко.

Полная версия эфира передачи «PRIME:СКРИПІН» с бывшим министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко доступна на сайте телеканала ATR.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ