Вступити до родини ATR

РФ отрабатывает в Крыму перемещение ядерных боеприпасов с континента — Скибицкий

28 вересня 2018, 22:32
1556

По данным военной разведки Украины, непосредственно боеприпасов ядерного оснащения в Крыму нет.

Об этом сказал в эфире ATR сказал  замдиректора департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Но, разу после оккупации Крыма, российские специалисты, в частности, 12 Главного управления Министерства обороны РФ, который отвечает за ядерные объекты, провели инспекцию этих объектов. В частности, например, объектов Феодосия-13, для того, чтобы выяснить в каком состоянии находится этот объект и его дальнейшее использование», — сказал Скибицкий.

По его словам, относительно приказа президента РФ Путина – объект Феодосия-13 был внесен в список стратегических объектов РФ, с соответствующим финансированием.

Также, каждый год ЧФ РФ, авиация, которая базируется на крымском полуострове, отрабатывает вопрос перевозки или перемещения ядерных боеприпасов с континентальной части России, для возможного дальнейшего использования во время боевых действий.

А с момента оккупации Крыма, Российская Федерация начала модернизацию и восстановление всех военных объектов, которые были в на полуострове еще со времен Советского союза.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ