Вступити до родини ATR

До пуска поездов по мосту снижения цен на продукты и бензин в Крыму не будет — «власти»

1 жовтня 2018, 17:06
1324

Снижения цен на продукты и бензин в оккупированном Крыму после запуска движения грузовых автомобилей по «Керченскому мосту» не будет.

Об этом заявил «глава» Крыма Сергей Аксенов. Коллаборант считает, что «глобальные изменения в ценовой политике» начнутся только после запуска железнодорожного движения по «Керченскому мосту»

«Глобальные изменения в ценовой политике произойдут после открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту. Железная дорога — это самый дешёвый вид транспорта, который обеспечит быструю доставку любых грузов по сходной цене», — сказал Аксенов.

Снижение цен на все виды товаров, по его словам, возможно также только после прихода на крымский рынок «крупных игроков».

«Поскольку еще крупные игроки рынка не зашли, а это касается всех направлений — и продовольствия, и лекарственных препаратов — то многие еще пользуются возможностью для спекуляции. Пока этот вопрос не решен. Госрегулирования по ценам у нас нет».

Как сообщал ATR, из-за неурожая и высоких цен на зерно на мировом рынке крымские производители повысят на 10% цены на хлеб.

Как известно, оккупанты 1 октября запустили движение грузовых автомобилей по «Керченскому мосту».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ