Вступити до родини ATR

Климкин — о новом фото Сенцова: Кем нужно быть, чтобы публиковать такое?

1 жовтня 2018, 22:41
1292

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал последнее опубликованное в РФ фото украинского режиссера Олега Сенцова, на котором политзаключенный запечатлен в момент осмотра у врача.

Глава украинского МИД в эфире передачи «PRIME:МУЖДАБАЄВ» на телеканале ATR заявил, что на Сенцова на этом фото невозможно смотреть.

«Вот каким человеком нужно быть, чтобы такое фото вообще поставить? У нас тоже есть российские граждане, которые являются преступниками, и воевали у нас против наших ребят. Но все равно никто же не ставит такие фото, никто их не унижает. Какими бы преступниками они ни были, все равно. А взять Олега, вытянуть его, сделать это фото.. Нельзя на него нормально смотреть, как он выглядит. Поставить такое фото — это такая отвратительная история, что дальше уже некуда», — заявил Климкин.

Как ранее сообщал ATR, физиогномист, изучая новое фото Олега Сенцова, предположил, что политзаключенный может переживать чувство страха.

Напомним, ранее Федеральная служба исполнения наказаний РФ опубликовала новую фотографию осужденного украинского режиссера Олега Сенцова. На этом фото запечатлено, как Сенцова осматривает врач. Украинец выглядит истощенным. Как известно, Сенцов с 14 мая держит голодовку.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ