Вступити до родини ATR

Экономика Крыма зависит от «Крымского титана» — «власти»

2 жовтня 2018, 15:41
1087

«Власти» оккупированного Крыма не могут допустить полного прекращения работы завода «Крымский титан» в Армянске.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Об этом во вторник, 2 октября, заявил «председатель Государственного Совета» Крыма Владимир Константинов.

«Экономика Армянска и Крыма зависит от этого предприятия. Мы не можем позволить такой роскоши, чтобы с ним что-то случилось, и он перешел в нерабочее состояние», — сказал Константинов.

По его словам, после реконструкции завода, только один цех по производству серной кислоты оценивается в 480 млн долларов.

«Для Армянска – это единственное предприятие, на котором могут найти работу большинство местных жителей. Нужно все усилия предпринять для сохранения стабильной работы этого завода», — подчеркнул Константинов.

Как известно, 23 августа жители северной части Крыма начали жаловаться на тошноту и головные боли, в некоторых местах за ночь металлические предметы покрылись ржавчиной, на деревьях пожелтели и опали листья. Оккупационные власти начали выяснять причину выбросов после многочисленных сообщений в СМИ. 30 августа «власти» Крыма заявили, что вредные вещества на севере Крыма — это испарения содержимого кислотонакопителя, используемого заводом «Крымский титан». В связи с этим «власти» решили срочно эвакуировать детей, а также закрыть завод «Крымский титан», ставший причиной выбросов, на две недели.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ