Вступити до родини ATR

Оккупанты не разрешили крымскому журналисту Семене лечиться в Киеве

2 жовтня 2018, 16:10
1482

В аннексированном Крыму приговоренному оккупационным судом журналисту Николаю Семене отказали в прохождении курса лечения в кардиологической клинике в Киеве.

Соответствующий ответ из Федеральной службы исполнения наказаний РФ получил адвокат журналиста Эмиль Курбединов, передают «Крым.Реалии».

Это не первая попытка Семены добиться получения разрешения на прохождение курса лечения в Киеве. Так, в сентябре 2016 года ФСБ отказало в удовлетворении ходатайства о выезде журналиста в Киев. Оккупанты тогда объяснили отказ наличием «подобных специализированных учреждений для прохождения такого лечения в Крыму».

Как известно, 22 сентября 2017 года «Железнодорожный районный суд» Симферополя вынес приговор крымскому журналисту Николаю Семене. Оккупанты признали Семену «виновным» в якобы публичных призывах к нарушению целостности России и приговорили его к двум с половиной годам условного срока с испытательным сроком в три года и запретом заниматься публичной деятельностью.

Как сообщал ATR, 24 сентября стало известно, что Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу крымского журналиста Николая Семены и его адвоката на запрет заниматься публичной деятельностью.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ