Вступити до родини ATR

Супрун о постановлении комитета ВРУ: Значит, мы все делаем правильно

3 жовтня 2018, 13:44
3455

И. о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун прокомментировала принятие Комитетом Верховной Рады по вопросам здравоохранения постановления об обращении к Кабинету министров об увольнении Супрун и заместителя министра Александра Линчевского.

ФОТО: УНИАН

ФОТО: УНИАН

«Воспринимаем вчерашнее постановление комитета по вопросам здравоохранения об обращении в Кабинет министров Украины с требованием освободить команду агентов изменений МОЗ как характерный ответ старой системы, которая более всего стремится сохранить статус-кво. Очень хорошо, что регулярно получаем такой фидбэк. Это помогает понимать, что мы действуем правильно и выполняем общественный запрос на настоящие изменения», — заявила Супрун на своей странице в Facebook.

И. о. министра здравоохранения подчеркнула, что ее команда чувствует «мощную поддержку миллионов украинцев».

«Мы будем работать с еще большим вдохновением. Спасибо за поддержку всем, кто помогает Украине перейти от устаревшей советской модели к современной мировой в системе здравоохранения!» — написала она.

Напомним, 2 октября комитет по вопросам здравоохранения поддержал постановление об обращении к Кабинету министров, в котором говорится об увольнении исполняющего обязанности министра здравоохранения Уляны Супрун и заместителя министра Александра Линчевского.

Решение было принято единогласно. В комитете Ольги Боломолец считают, что занимаемая Супрун должность ей «не соответствует», и просят Кабмин уволить ее и ее заместителя Линчевского.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ