Вступити до родини ATR

Силовики Украины и Британии договорились противодействовать спецслужбам РФ

3 жовтня 2018, 20:49
1411

Украина и Великобритания договорились усилить сотрудничество в сфере противодействия разведывательно-подрывной деятельности спецслужб Российской Федерации и киберугрозам.

Об этом шла речь на рабочей встрече главы Службы безопасности Василия Грицака с министром по вопросам безопасности Великобритании Беном Уоллесом, сообщает пресс-служба СБУ.

«Глава СБУ ознакомил британского партнера о направлениях и характере российской гибридной агрессии против Украины. Господин Грицак ознакомил господина Уоллеса с развернутой спецслужбами РФ широкомасштабной операции по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине накануне выборов, а также попытками дискредитации нашего государства перед международным сообществом. По результатам переговоров стороны достигли договоренностей об углублении двустороннего сотрудничества в сфере противодействия разведывательно-подрывной деятельности российских спецслужб и киберугрозам», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Грицак и  Воллес приняли участие в церемонии открытия второго модуля учебных курсов по проведению допроса с соблюдением основных прав человека, проведенного при поддержке британской стороны. Целью мероприятия было ознакомить сотрудников СБУ с лучшим опытом и методикой британских правоохранительных органов в сфере проведения опроса очевидцев и допроса свидетелей в рамках расследования преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ