Вступити до родини ATR

Появилась надежда, что в колонию невредимым доберусь — Сущенко

4 жовтня 2018, 15:40
854

Украинский политзаключенный Роман Сущенко физически и психологически готовится к этапированию.

Об этом он рассказал в интервью «Укринформу».

«Встретился с руководством «Лефортово». Откровенный разговор дал представление, чего ожидать. Появилась надежда, что в колонию доберусь невредимым, пальцев и конечностей не станет меньше», — отметил Сущенко.

Он уточнил, что за время его пребывания в СИЗО у него сменилось семь сокамерников, из которых двое рассказывали, что им приходилось убивать людей.

Перед этапированием журналист регулярно занимается физическими упражнениями, вспоминая свой армейский опыт, а также — более ранний, когда он в Черкассах занимался фехтованием на саблях. Гантели и штангу Роман сделал из пластиковых бутылок с водой.

Как сообщалось ранее, в ефире ATR  председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет за «шпионаж», могут убить во время этапирования в колонию.

Напомним, 2 октября, стало известно, что Романа Сущенко могут этапировать из московского СИЗО «Лефортово» в колонию уже на следующей неделе. Общественный защитник политзаключенного Марк Фейгин сообщил, что пока неизвестно, где именно Сущенко будет отбывать наказание. Ранее МИД Украины отправил РФ ноту с просьбой отправить Романа Сущенко в колонию, расположенную в центральной части России.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ