Вступити до родини ATR

У Путина нет средств защиты от санкций, он блефует — Эйдман

4 жовтня 2018, 20:49
1278

Заявляя о том, что введение санкций может развязать России руки для защиты национальных интересов, Путин пытается шантажировать мир.

Об этом написал в Facebook социолог Игорь Эйдман.

Он написал, что, якобы говоря миру: «Вы знаете, я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хотят вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее. Это бы развязало руки России для защиты национальных интересов наиболее эффективными средствами», — Путин занимается дешевым шантажем.

«Нет у Путина никаких эффективных средств защиты от санкций. Есть у него только эффективные средства для ядерного самоубийства, но их-то применять — себе дороже. Поэтому Путин блефует. Имея на руках беспонтовую мелочевку, он пытается внушить другим игрокам за мировым карточным столом, что у него — одни старшие козыри», — написал Эйдман.

«Путин пытается внушить миру, что с ним лучше не связываться. Он пытается шантажировать Запад грубо и примитивно, как беспризорники 20-х - нэпманов: «Дай денег (не вводи санкции), а не-то в рожу плюну (буду чудить), у меня сифилис (ядерное оружие)», — добавил социолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ