Вступити до родини ATR

Украинские военные проведут масштабные учения в Азовском море — СНБО

4 жовтня 2018, 21:50
1606

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что украинские военные планируют провести широкомасштабные учения в Азовском море.

Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о том, что Россия планирует провести учения вскоре в Азовском море и какие действия Украины будут в этой связи, сообщает Укринформ.

«Хочу предоставить информацию, о которой я никому еще не рассказывал, что украинские военные также планируют провести серьезные учения в Азовском море», — сказал Турчинов.

Он отметил, что в Азовском море в ответ на агрессию России происходит наращивание военных компонентов. По его словам, мы наращиваем морские силы, значительно усиливаем береговую охрану и авиационную компоненту.

«И, безусловно, мы готовы отвечать на любые провокации со стороны российской стороны», — подчеркнул Турчинов.

Как сообщалось, в конце сентября спасательно-поисковый корабль Военно-морских сил Украины «Донбасс» и морской буксир «Корец» совершили поход из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив. Операция, проведенная под командованием Генерального штаба Вооруженных сил Украины была проведена для усиления присутствия в Азовском море и обеспечения свободы судоходства в его акватории. Корабли станут основой новой базы ВМС в Азовском море, которая должна быть создана до конца 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ