Вступити до родини ATR

«Л/ДНР» больше не нужны России — минВОТ

5 жовтня 2018, 09:54
1404

России не нужен разоренный и уничтоженный Донбасс, заявили в министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (минВОТ).

Об этом в интервью изданию «Главред» сообщил заместитель главы минВОТ Георгий Тука.

«Ничего РФ не хочет, ей не нужен этот разоренный и уничтоженный Донбасс, с неимоверным количеством социальных и экономических проблем, которые необходимо решать, иначе в будущем Донбасс превратится в мертвую депрессивную территорию, в которую необходимо будет вкладывать миллиарды и миллиарды долларов. Такая гиря на ногах России абсолютно не нужна», — заявил Тука.

Кроме этого, он считает, что у жителей оккупированных территорий Украины уже не осталось никаких иллюзий относительно возможного присоединения ОРДЛО к России.

«Никаких иллюзий на этот счет нет уже и у самих жителей оккупированных территорий — есть большущий уровень разочарования. Именно разочарование сейчас доминирует на оккупированных территориях», — отметил заместитель главы минВОТ.

Напомним, после смерти главаря «ДНР» Александра Захарченко на Донбассе заявили о проведении «выборов» нового главаря и «депутатов народного совета ДНР» 11 ноября. Канада и США призвали РФ повлиять на боевиков на Донбассе, чтобы прекратить подготовку к «выборам» в ОРДЛО.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ