Вступити до родини ATR

Балуха скоро этапируют в колонию — Скрипник

9 жовтня 2018, 13:50
836

В Крымской правозащитной группе сообщили, что украинского политзаключенного Владимира Балуха этапируют в колонию в ближайшее время.

Об этом руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник заявила во вторник, 9 октября, на пресс-конференции в Киеве.

«Сколько точно остается ему отбыть наказание, мы узнаем тогда, когда адвокаты на руки получат полностью апелляционное решение. Нам уже точно известно, что в ближайшее время он будет этапирован, когда это решение дойдет в СИЗО», — сообщила украинская правозащитница.

Сегодня стало известно, что Владимир Балух, на время этапа, прекращает голодовку, которую держал 205 дней. Письмо украинского политузника зачитал его общественный защитник архиепископ Симферопольский и Крымский Климент.

Как ранее сообщал ATR, в среду, 3 октября, «Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

Напомним, 19 марта Владимир Балух объявил бессрочную голодовку с требованием отменить его незаконный приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ