Вступити до родини ATR

Чубаров — про оккупацию в Европарламенте: «Для решения проблемы не хватает политической воли»

9 жовтня 2018, 14:11
1280

Незаконные и преступные действия России, которая оккупировала Крым, осудило все международное сообщество, но для решения этой проблемы все еще не хватает политической воли.

Об этом во вторник, 9 октября, в ходе круглого стола в Европейском парламенте в Брюсселе заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает Укринформ.

«Мы сейчас находимся в стенах Европейского парламента, который должен сказать свое веское слово в решении проблемы с оккупацией Крыма Российской Федерацией. В первую очередь, мы должны думать о тех, кто оказался незащищенным перед такой оккупацией, и сейчас подвергается притеснениям и репрессиям. Мы часто слышим: эту проблему надо решать. Кажется, все уже знают, что нужно сделать для того, чтобы решить проблему. Но этого не удается пока достичь по одной причине — не хватает политической воли», — отметил Чубаров.

  

Председатель Меджлиса напомнил, что международное сообщество, в том числе Европейский Союз, неоднократно заявляло о признании действий РФ нарушающими международный правопорядок и права человека.

Как ранее сообщал ATR, Рефат Чубаров отправился в Брюссель для того, чтобы выступить на панельной дискуссии в Европарламенте с докладом о ситуации в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ