Вступити до родини ATR

Оккупанты отрабатывали захват побережья на полигоне в Крыму

9 жовтня 2018, 17:10
1308

На полигоне Опук в оккупированном Крыму во вторник, 9 октября, прошли совместные учения Черноморского флота РФ и подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота.

В учениях были задействованы три тысячи военнослужащих и более 200 единиц техники, передает РИА Новости (Крым). Оккупанты отрабатывали высадку военных на побережье и захват прибрежной зоны.

{gallery_1}

«В рамках учения подразделения морской пехоты ЧФ под прикрытием армейской авиации Южного военного округа произвели высадку на необорудованный участок побережья с больших десантных кораблей «Орск» и «Азов», провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника. В ходе проведения высадки десанта морские пехотинцы применили нестандартный подход с неожиданным для противника наращиванием сил десанта как с воды, так и с воздуха, что позволило им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что украинские военные планируют провести широкомасштабные учения в Азовском море.

Напомним, президент Петр Порошенко в ООН заявил, что Россия после оккупации превратила Крым в свою военную базу, которая стала угрозой не только для Украины, но и для всего региона Черного моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ