Вступити до родини ATR

ВСУ представили новые доказательства военного присутствия РФ на Донбассе

10 жовтня 2018, 09:50
2348

Вооруженные силы Украины освободили село возле Волновахи и нашли там новые доказательства военного присутствия России.

Как сообщает международный благотворительный фонд «Повернись живим», силы ООС провели зачистку населенного пункта вблизи Волновахи и продвинулись на 1200 метров вперед. Село, в котором до начала российской агрессии жили 80 человек и где была проведена зачистка, находится в так называемой «серой зоне».

«Несмотря на Минские договоренности, боевики использовали населенный пункт, чтобы обстреливать позиции защитников Украины. Местные жители покинули деревню несколько лет назад: террористы держали местное население в страхе, а затем разграбили разрушенные дома. Защитники Украины нашли в «серой зоне» российские сухпайки, где были указаны города изготовления — например, Пермь и Москва, а также остатки боеприпасов Вооруженных сил РФ с затертыми маркировками. Почти вся территория, где была проведена спецоперация, заминирована минами российского производства», — сообщили в фонде.

{gallery_1}

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые временно контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ