Вступити до родини ATR

Минобороны усилило охрану складов боеприпасов по всей Украине

10 жовтня 2018, 10:29
813

После взрывов на складах боеприпасов в г. Ичне (Черниговская область) Министерство обороны Украины усилило охрану и оборону складов и арсеналов хранения боеприпасов на всей территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«По приказу начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерала армии Украины Виктора Муженко усиленно охрану и оборону складов и арсеналов хранения боеприпасов на всей территории Украины», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что по состоянию на 07:00 10 октября продолжаются мероприятия по локализации и ликвидации чрезвычайного происшествия на 6–ом арсенале.

Как сообщал ATR, ранее в ГСЧС заявили, что в настоящее время на территории военного склада наблюдаются взрывы разной интенсивности.

Напомним, в ночь на 9 октября стало известно о пожаре на 6-ом военном арсенале ВС Украины. В СБУ назвали три версии причин произошедшего: «диверсия (основная версия), нарушение правил пожарной безопасности или хранения боеприпасов, а также умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боеприпасов».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ