Вступити до родини ATR

Украинский бизнесмен Нагорный внесен в базу «Миротворца»

10 жовтня 2018, 10:45
3088

Тимофей Нагорный, подозреваемый СБУ в государственной измене и мошенничестве, пополнил ряды «Миротворца».

Об этом сообщается на сайте организации.

Напомним, 8 октября СБУ подтвердила задержание бизнесмена из Донбасса, который живет в Киеве — Тимофея Нагорного. В пресс-службе сообщили, что 4 октября 2018 года Печерский райсуд Киева избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 528,6 тыс. гривен. Вменяют бизнесмену три статьи уголовного кодекса: государственная измена, покушение на преступление и мошенничество.

«Служба безопасности Украины подтверждает, что в рамках начатого уголовного производства задержала гражданина Украины Нагорного Тимофея Александровича. Следственный отдел Главного управления СБУ в Киеве и области осуществляет досудебное следствие в уголовном производстве по признакам государственной измены и мошенничества, то есть преступлений, предусмотренных ст. 111 и 190 Уголовного кодекса Украины», — сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

Тимофей Нагорный — украинский бизнесмен, меценат, общественный деятель, продюсер и экс-супруг гимнастки Лилии Подкопаевой.

Сайт «Миротворец» был создан весной 2014 года для установления личностей боевиков, воюющих на Донбассе, а также их подельников. Также в базу ресурса попадают все нарушители украинской государственной границы, которые въезжают на территорию Крыма в обход Украины.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ