Вступити до родини ATR

В России озвучили новые данные о состоянии здоровья Сенцова

10 жовтня 2018, 18:26
1316

Украинский политзаключенный режиссер Олег Сенцов регулярно принимает пищу под наблюдением медиков. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Об этом сообщает ТАСС.

«Олег Сенцов выглядит вполне здоровым и регулярно принимает пищу под внимательным наблюдением медицинского персонала. Жалоб на условия содержания, питание и медицинское обслуживание Сенцов не высказал», — говорится в заявлении российского омбудсмена.

Тем временем, уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова заявляет, что российская сторона пока не предоставила каких-либо документов в подтверждение того, что незаконно заключенный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку.

Она снова обратилась к России с призывом предоставить такие документы.

«Анатолий Сак, уполномоченный по Ямало-Ненецкому автономному округу, сказал, что Олег не прекратил голодовку. Я пыталась дозвониться до Сака. Он сказал, что все вопросы к Москальковой. А Москалькова сказала, что он прекратил. Я вчера снова обратилась с такими же письмами, предоставить мне все-таки подтверждения того или иного факта. И поэтому я обязательно буду бороться», — сказала омбудсмен.

Накануне адвокат Сенцова Дмитрий Динзе сообщил, что ему ничего не известно о якобы продолжении голодовки украинского режиссера. Об этом он говорил, комментируя заявление омбудсмена в Ямало-Ненецком автономном округе России Анатолия Сака, который сказал, что не получал заявление Сенцова о прекращении голодовки.

Отметим, сообщалось, что Сенцов прекратит голодовку 6 октября. Он назвал это вынужденной мерой из-за угрозы принудительного кормления. Amnesty International заявила, что принудительное кормление является пыткой.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ