Вступити до родини ATR

Тайские военные заинтересовались новыми украинскими БТР

10 жовтня 2018, 21:20
971

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что зарубежные партнеры Украины довольны украинским оружием и техникой

Об этом говорится на персональном сайте секретаря СНБО.

«Зарубежные партнеры нашего государства удовлетворены украинским оружием и техникой. Об этом сказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины НБО Александр Турчинов во время посещения экспозиции на выставке «Оружие и безопасность» в авиакосмическом салоне «Авиамир ХХІ». Секретарь СНБО Украины в рамках мероприятия обсудил тему сотрудничества по вопросам обороны и безопасности с руководителями делегаций Польши, Казахстана, Саудовской Аравии, Чехии, Турции и Таиланда», — отмечается в сообщении.

Во время переговоров с заместителем командующего ВМС Таиланда адмиралом Сангкорном Понгсири Турчинов обсудил вопрос расширения двустороннего военно-технического сотрудничества.

«Тайские военные выразили заинтересованность новыми украинскими БТР-МB1, которые, по их словам, «могут стать основными боевыми машинами морской пехоты Королевства». По информации тайских высокопоставленных чиновников, приобретенная в Украине военная техника и оружие, в частности, танки и БТР, «успешно прошли все испытания и взяты на вооружение армии»,  — информирует сайт.

Отметим, что в Киеве ко Дню защитника Украины открылась выставка «Оружие и безопасность-2018», на которой презентованы образцы современного вооружения и военной техники украинских и иностранных производителей, в частности из Европы, Азии и Америки.

Выставка будет проходить до 12 октября в формате двух основных разделов: вооружение и техника для армии и правоохранительных органов и оружие для гражданского населения.

Выставка проводится согласно распоряжению Кабинета министров от 2007 года «О подготовке и проведении ежегодной Международной специализированной выставки средств защиты, вооружения, военной и специальной техники, технологий и товаров двойного использования «Оружие и безопасность«.

Одновременно и в едином формате с выставкой «Оружие и безопасность-2018» будет проведен ХI Международный авиакосмический салон «Авиамир - ХХІ» — отечественное выставочное мероприятие в сфере авиапромышленности и космических технологий.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ