Вступити до родини ATR

Поклонская призналась, что незаконно вывезла детей из Донбасса

10 жовтня 2018, 22:46
1843

Бывший «прокурор Крыма» Наталья Поклонская заявила, что вывезла детей из оккупированного Донбасса.

Об этом бывший так называемый «прокурор Крыма» написала на своей странице в Facebook.

«Буквально на прошлой неделе я лично ездила на Донбасс и забрала десятки детей, нуждающихся в срочной медицинской помощи», — призналась она, что вывозила детей из оккупированной территории без разрешения законных властей Украины, то есть, по сути, похищала.

Напомним, что Гепрокуратура Украины объявила подозрение депутату Государственной Думы РФ Натальи Поклонской, которую обвиняют в госизмене, внесении Меджлиса крымскотатарского народа в список запрещенных экстремистских организаций, а также в нарушении законов и обычаев войны. Кроме того, Наталья Поклонская принимала активное участие в качестве обвинителя по «делам» против крымских татар и проукраинских активистов.

Как известно, Наталья Поклонская получила должность «прокурора» Крыма после незаконной аннексии полуострова. В настоящее время является «депутатом Госдумы РФ от Республики Крым». МВД Украины объявило ее в розыск за «действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ