Вступити до родини ATR

Трамп и Путин могут встретиться весной в Хельсинки — СМИ

11 жовтня 2018, 07:45
993

Президенты Соединенных Штатов Америки и России Дональд Трамп и Владимир Путин могут провести следующую совместную встречу в уже в начале 2019 года.

Встреча может состояться в Хельсинки (Финляндия), во время конференции по вопросам Арктики.

Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на финские СМИ.

«Президент США Дональд Трамп может встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки весной следующего года», — отмечает издание.

Чиновники уже начали рассматривать возможные даты этой встречи.

В то же время президент Финляндии Саули Нийнисте отказался комментировать перспективы встречи, зато подтвердил, что интерес Соединенных Штатов к такой возможности увеличился.

Напомним, 26 июля советник Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон рассказал, что президент США отложил следующую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на 2019 год.

Как сообщал телеканал ATR, ранее Дональд Трамп заявил, что его встреча с Владимиром Путиным прошла успешно, и он с нетерпением ожидает следующей встречи с президентом Российской Федерации. Позже Трамп поручил советнику по национальной безопасности Джону Болтону пригласить президента РФ Владимира Путина посетить Вашингтон осенью.

Как известно, последняя встреча президентов США и России состоялась в Хельсинки 16 июля. После саммита на главу Соединенных Штатов обрушился шквал критики со стороны американских политических и государственных деятелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ