Вступити до родини ATR

В Великобритании назначили министра по предотвращению суицидов

11 жовтня 2018, 10:57
1029

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 10 октября назначила бывшего министра здравоохранения Джеки Дойл-Прайс на должность министра по охране психического здоровья и предупреждения суицидов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Британии.

Тереза Мэй заявила, что новый министр будет координировать деятельность правительства с работой местных органов власти, благотворительных организаций, экспертов и медиков по вопросу предотвращения самоубийств.

В правительстве надеются, что новый министр поможет разрушить негативный стереотип, который не позволяет людям обращаться за помощью в ситуациях, которые кажутся им безвыходными.

«Ежегодно около 4,5 тысяч человек совершают самоубийство в Англии и суицид остается главной причиной смерти у мужчин до 45 лет. В своей новой роли министр будет направлять усилия правительства на сокращение количества самоубийств и преодоление стигмы, которая останавливает людей, ищущих помощь», — говорится в сообщении.

Тереза Мэй также отметила, что правительство Великобритании выделит 1,8 миллионов фунтов стерлингов на поддержку бесплатной телефонной службы доверия организации, которая будет работать круглосуточно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ