Вступити до родини ATR

5 лет тюрьмы: за незаконную переправку моряков в Крым осудили второго члена преступной группы

11 жовтня 2018, 12:42
823

Представитель преступной группы, которая незаконно переправляла людей для работы на судах, выходивших в море из портов оккупированного Крыма, получил пять лет лишения свободы.

Это второй правонарушитель из преступной группы, в отношении которого суд принял решение 10 октября. Его осудили на 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

«В течение 2015-2017 годов преступная группа с использованием судов заграничного следования через закрытые пункты пропуска на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым незаконно переправила около 100 жителей Одесской и Херсонской областей. В рамках уголовного производства основной организатор преступной деятельности в 2017 году понес наказание в виде лишения свободы. Тогда же оперативные сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы совместно со следователями прокуратуры и отделом ГУ Нацполиции в АР Крым и Севастополе под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым и Севастополя арестовали судно «Bospor», незаконно переправлявшее моряков через государственную границу», — говорится в материалах уголовного дела.

Относительно третьего, последнего фигуранта уголовного производства, следственные действия продолжаются.

{gallery_1}

Напомним, 8 июня в Одессе украинские пограничники арестовали судно «Bospor» под флагом Молдовы, на котором, по данным ведомства, незаконно переправляли людей в аннексированный Крым. До этого, 10 мая, в Государственной пограничной службе Украины сообщили о разоблачении фирмы, которая отправляла моряков для работы на судах, выходивших в море из портов оккупированного Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ