Вступити до родини ATR

Закарпатские чиновники из списка «Миротворца» начали писать заявления об увольнении

11 жовтня 2018, 17:21
970

Закарпатские чиновники, которых сайт «Миротворец» внес в свой список, начали писать заявления об увольнении.

Фото: mukachevo.net

Фото: mukachevo.net

По информации издания Mukachevo.net, директор Вариевской ООШ в Береговском районе Александр Марку написал заявление об увольнении, поскольку у него есть венгерское гражданство. Он также является депутатом районного совета седьмого созыва. Сдаст ли он депутатский мандат, не известно.

Заявления написали также и главный специалист отдела денежных выплат и компенсаций управления социальной защиты Береговской РГА Жанна Цури и главный специалист отдела экономического развития и торговли Береговской РГА Русин Ельвира.

Также, по предварительной информации, над аналогичным заявлением думает и директор Гечанский ООШ Бейло Якоб, который также по совместительству является депутатом.

Все они недавно попали в список сайта «Миротворец» как лица, имеющие двойное гражданство. На сегодня в венгерский список «Миротворца» входят более 500 человек.

Накануне Будапешт вызвал посла Украины из-за венгерского списка «Миротворца». «Миротворец» опубликовал список из 313 закарпатцев, владельцев венгерских паспортов, которые являются госслужащими и чиновниками местного самоуправления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ