Вступити до родини ATR

В Эстонии выдвинули подозрения пяти турфирмам за продажу путевок в Крым

15 жовтня 2018, 08:40
766

Государственная прокуратура Эстонии возбудила уголовное дело в отношении пяти эстонских турфирм, которых подозревают в организации туристических поездок в оккупированный Крым.

Об этом сообщает сайт Postimees.

«Государственная прокуратура подтверждает, что во вторник в пяти офисах турфирм были проведены обыски в связи с подозрением, что фирмы могли организовывать туристические поездки в оккупированные Россией Крым и Севастополь, куда, согласно решению Европейского Союза о санкциях, запрещено организовывать турпоездки и совершать там туристические услуги», — сообщил пресс-секретарь Госпрокуратуры Каарель Каллас.

Он также добавил, что после обысков были допрошены пять человек, им были предъявлены первичные подозрения и возбуждено уголовное дело.

«В связи с тем, что Российская Федерация нарушила территориальную целостность Украины, Европейский Союз в 2014 году ввел санкции на предоставление услуг на аннексированных территориях. В этот перечень включены также запрет на оказание туристических услуг — поездок в Крым и Севастополь. Эта мера введена совместно всеми странами ЕС, чтобы дать четкий сигнал о том, что ни одна страна ЕС не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией», — подчеркнул Каллас.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ