Вступити до родини ATR

В Луганске простились с 19-летней бойцом ВСУ

15 жовтня 2018, 13:44
6481

В селе Караван-Солодкий (Луганская область) похоронили 19-летнюю Лесю Бакланову, которая служила стрелком 92 бригады ВСУ.

Девушка погибла 4 дня назад на передовой под Донецком. С мая этого года Леся Бакланова сражалась с врагом на одном из самых опасных участков фронта — возле шахты Бутовка. Об этом речь идет в сюжете ТСН.

Боевые побратимы Леси рассказали, что у девушки были планы на жизнь, она собиралась поступить в вуз. У девушки остались родители и брат.

«Она у нас была единственная девушка. Она уже должна была бы быть на парах в институте. Мы подготовили все документы. Четыре дня тому назад мы с ней смеялись, шутили, радовались», — рассказал заместитель командира 92-ой ОМБР с позывным «Югович».

12 октября Петр Порошенко подписал закон о предоставлении равных прав мужчинам и женщинам в украинской армии. Реализация закона должна способствовать повышению уровня правовой защиты военнослужащих-женщин, а также увеличению их количества на воинской службе. В рядах Вооруженных сил Украины на Донбассе службу несут более шести тысяч женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ